Первое послание апостола Павла к Тимофею
6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

19:1 Работник, склонный к пьянству, не обогатится, и ни во что ставящий малое мало-помалу придет в упадок. {🔗Прит. 21:17 }

Посещение храма студентами ДГТУ.

27 мая студенты факультета «ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС И МЕНЕДЖМЕНТ» ДГТУ, в рамках учебного графика, посетили храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского.

В ходе встречи настоятель храма протоиерей Андрей Немыкин провел для ребят экскурсию по храму, в ходе которой рассказал и о устройстве православного храма в общем, и о истории строительства Димитриевского храма, который в этом году отмечает свое десятилетие, в частности, а так же обратил внимание студентов на историческое значение князя Димитрия Донского для нашей страны.

По окончании экскурсии, в помещении приходской воскресной школы состоялась беседа настоятеля храма со студентами на тему нравственности и духовности в современном мире. В ходе беседы протоиерей Андрей Немыкин обратил внимание присутствующих на стереотипы и шаблоны, связанные в современном мире с христианством и православием, рассказал о возникновении нравственности, конфликте поколений, о возможности разрешения различных конфликтов в базовой нравственной плоскости и с точки зрения христианства. Кроме того, священник сравнил принципы внутреннего принуждения к самоограничению в  мировых религиях.

В окончании встречи студенты смогли задать настоятелю храма интересующие их вопросы.