29:3 Твердо держи слово и будь верен ему - и ты во всякое время найдешь нужное для тебя.

Послание Иакова
1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. {🔗Мф. 7:7 🔗Мк. 11:24 🔗Лк. 11:9 🔗Ин. 14:13 🔗Ин. 16:23 }

Посещение храма гостем из Грузии

23.10.17  храм Димитрия Донского посетил насельник пустыни Додо Гареджийского
Иеромонах Амвросий (Карпи), клирик Грузинской Православной Церкви,

лично знакомый с архимандритом Рафаилом (Карелиным), грузинским духовным писателем и публицистом, встретился с сестрами приходского сестричества святой праведной княгини Евдокии, с прихожанами храма

Гость из Грузии, подвизающийся в пещерном комплексе – пустыни Додо Гареджийского которая располагается вблизи Лавры Давида Гареджийского, в поселке Удабно, в Кахетии, рассказал сестрам о святом праведном Давиде – основателе обители, а также о его последователе — Додо Гареджийском, основавшем Додо Рка, или пустынь Додо Гареджо. Так, сестры узнали, что Святой Додо жил в VI веке и происходил из древнего рода Андроникашвили. С ранней юности он вел жизнь ангелоподобную. Вначале Додо отправился на пустынножительство в местечко Ниноцминда в Кахетии. Услышав о чудесах святого Давида, он пришел к нему в Гареджийский монастырь и обосновался там в келье с другими монахами в окрестностях пустыни. Вскоре насельников стало около двухсот, что не мешало святому Додо посвящать себя безмолвию и молитве. Именно Додо считается основателем пустыни, названной его именем, где и по сей день насельники живут также, как жили в VI веке: в небольших пещерах, без электричества, связи, отопления и прочих благ цивилизации.

Иеромонах Амвросий рассказ не только о внешних условиях жизни монахов-отшельников, но и о внутренней духовной жизни : об удалении от мира, скорбях, стремлении к смирению, непрестанном чтении Иисусовой молитвы, духовных борениях.