Евангелие от Марка
6:4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. {🔗Иер. 12:6 🔗Мф. 13:57 🔗Лк. 4:24 🔗Ин. 4:44 }

17:1 Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором. {🔗Прит. 15:17 }

Панихида в преддверии дня Росгвардии.

В преддверии Дня Росгвардии, 22 марта,  руководитель Епархиального отдела по взамодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, духовник Южного округа войск Национальной гвардии, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитирия Донского протоиерей Андрей Немыкин совершил заупокойное богослужение по сотрудникам вневедомственной охраны и спецподразделений войск Национальной гвардии, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

За панихидой молились начальник территориального управления войск национальной гвардии по Ростовской области генерал-майор Владимир Жигула, заместитель начальника территориального управления войск национальной гвардии по Ростовской области, полковник Михаил Чумаков, сотрудники вневедомственной охраны, представители спецподразделений управления ведомства по Ростовской области, родные и близкие погибших.

По окончании богослужения священник обратился к присутствующим: — «я лично был знаком со многими из поминаемых нами сегодня сотрудников, и я разделяю чувство вашей утраты, но каждый из них, — отметил духовник Южного округа войск Национальной гвардии, — давал присягу на верность Родине, и обещал, в случае необходимости, пожертвовать собой. Все они с честью сдержали обещание, и наша задача теперь сделать так, чтобы подрастающее поколение знало о своих героях, и чтило их память».

В продолжении дня родные близкие погибших возложили цветы к мемориалу «Солдаты правопорядка Дона» и почтили память своих сыновей, мужей и боевых товарищей минутой молчания. Затем состоялся торжественный прием участников мероприятия начальником территориального управления войск Национальной гвардии по Ростовской области, генерал-майором полиции Владимиром Жигула.