Книга Екклезиаста, или Проповедника
2:13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:

13:12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - как древо жизни.

Панихида в преддверии дня Росгвардии.

В преддверии Дня Росгвардии, 22 марта,  руководитель Епархиального отдела по взамодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, духовник Южного округа войск Национальной гвардии, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитирия Донского протоиерей Андрей Немыкин совершил заупокойное богослужение по сотрудникам вневедомственной охраны и спецподразделений войск Национальной гвардии, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

За панихидой молились начальник территориального управления войск национальной гвардии по Ростовской области генерал-майор Владимир Жигула, заместитель начальника территориального управления войск национальной гвардии по Ростовской области, полковник Михаил Чумаков, сотрудники вневедомственной охраны, представители спецподразделений управления ведомства по Ростовской области, родные и близкие погибших.

По окончании богослужения священник обратился к присутствующим: — «я лично был знаком со многими из поминаемых нами сегодня сотрудников, и я разделяю чувство вашей утраты, но каждый из них, — отметил духовник Южного округа войск Национальной гвардии, — давал присягу на верность Родине, и обещал, в случае необходимости, пожертвовать собой. Все они с честью сдержали обещание, и наша задача теперь сделать так, чтобы подрастающее поколение знало о своих героях, и чтило их память».

В продолжении дня родные близкие погибших возложили цветы к мемориалу «Солдаты правопорядка Дона» и почтили память своих сыновей, мужей и боевых товарищей минутой молчания. Затем состоялся торжественный прием участников мероприятия начальником территориального управления войск Национальной гвардии по Ростовской области, генерал-майором полиции Владимиром Жигула.